xcounter
Calendar Icon

В Кабмине назвали три категории населения, которые потеряют субсидию

04.10.2018 10:55

Около полумиллиона получателей субсидий потеряют их. Об этом заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Вадим Денисенко.

Первая категория - т.н. "двойники". Как заявил министр, только по Киевской области найдено более 20 тыс. "двойников", людей, которые одновременно получали субсидию.

Вторая категория — люди, которые имеют дома более 200 кв. м и квартиры более 120 кв. м — вопрос по ним будет ставиться о целесообразности выдачи субсидий на столь большие дома.

Третья категория — эти люди, которые официально числятся безработными — им предлагается идти на биржу труда. Но человек, судя по всему, получает зарплату в конверте и не хочет оформляться на биржу труда — тогда он теряет право на субсидию.

«Это три главные категории людей, которые потеряют право на субсидии в этом году. Никакой трети не будет. Будет ли уменьшение на 10−15% субсидиантов? Да, очевидно оно будет. По прогнозам правительства, примерно 5,5 млн млн домохозяйств в этот отопительный сезон будут получать субсидии. В прошлом году около 6 млн было. Полмиллиона домохозяйств примерно потеряют свои субсидии», — объяснил Денисенко.

Также Денисенко отметил, что наличие переводов от работающих за границей родственников также будут влиять на получение субсидии.

Напомним, что в правительстве пока не знают, какая часть из 2,5 млн домохозяйств, которые получали субсидии раньше, изъявит желание их возобновить.

Как ранее сообщалось, 1 июля текущего года Министерство социальной политики запустило работу Государственного реестра субсидиантов. Ожидается, что реестр упростит множество процедур, связанных с системой субсидий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини