xcounter
Calendar Icon

В Покровске госрегистратора подозревают в незаконной смене владельцев недвижимости

04.10.2018 09:17 (Оновлено 04.10.2018 в 09:18)

Государственный регистратор отдела госрегистрации Покровской райгосадминистрации Анастасия Кривошей подозревается в незаконной смене собственников объектов недвижимости. Сама она утверждает, что узнала о совершении этих регистрационных действий от следователей Нацполиции. Об этом свидетельствует постановление Индустриального райсуда г. Днипра.

В конце августа Анастасии Кривошей было сообщено о подозрении в злоупотреблении полномочиями и несанкционированных действиях с информацией в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, к которому у нее был доступ. По данным следствия, госрегистратор действовала умышленно по предварительному сговору с неустановленными лицами.

Следствие установило, что в начале сентября 2017 года она незаконно изменила владельца автостоянки по ул. Набережная Заводская, 110 в г.Днепр. Кроме того, с 21 августа по 11 сентября 2017-го Кривошей также выполняла несанкционированные действия в отношении других объектов.

13 ноября 2017 года суд наложил арест на имущество, с которым выполнялись указанные незаконные действия, а именно: 32 земельных участка общей площадью 123 га, автостоянка, 6 квартир, три группы нежилых помещений и два жилых дома. В частности, речь идет об участках в Днепропетровской (Покровский район) и Киевской областях (с. Чайки), квартиры в Киеве и Днепре, жилые дома и нежилые помещения в с. Чайки Киевской обл., пгт Кирилловка, г. Мелитополь и г. Днепрорудное Запорожской области. В январе этого года апелляционный суд отменил арест части земельных участков.

Кривошей утверждает, что указанных несанкционированных действий в госреестре прав на недвижимое имущество не совершала. Она рассказала следствию, что работает государственным регистратором с марта 2016 года. В своей работе пользуется личным защищенным носителем ключевой информации (ЗНКИ). В период с 21.08.2017 по 11.09.2017 находилась в отпуске. По ее словам, все это время ее личный ЗНКИ находился на работе (в ящике рабочего стола). После выхода из отпуска 12.09.2017-го она обратилась с письменным заявлением о незаконном использовании ее ЗНКИ в Покровский отдел полиции.

Кривошей до 20 октября будет находиться под домашним арестом, до 26 октября она отстранена от должности на время проведения досудебного расследования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини