xcounter
Calendar Icon

В США открылся Год Германии

04.10.2018 09:25

Торжественная церемония по этому случаю прошла в посольстве ФРГ в Вашингтоне. В рамках Года Германии в США запланировано более тысячи мероприятий - от фестивалей с немецкой кухней до подиумных дискуссий.Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas), в ходе визита в Вашингтон, открыл Год Германии в США. "США остаются ближайшим партнером Германии за пределами Европы. Мы хотим и сохраним это партнерство", - заявил он, выступая с речью на торжественном мероприятии в посольстве ФРГ в США вечером в среду, 3 октября, по случаю национального праздника - Дня германского единства.

В связи с политической напряженностью в отношениях между ФРГ и США Мас сказал, что "если Атлантика становится шире в политическом смысле, то нам нужно строить больше и более крепких мостов". Посол ФРГ в США Эмили Хабер (Emily Haber) зачитала выдержку из письма президента США Дональда Трампа президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штафнмайеру (Frank-Walter Steinmeier), в котором Трамп назвал Год Германии "великолепным способом для углубления отношений между нашими двумя странами".

Немецкий астронавт Александер Герст (Alexander Gerst) в своем видеопослании с борта Международной космической станции (МКС) подчеркнул, что "только сообща можно решить стоящие перед нами вызовы". Он отметил, что так же, как и на борту МКС, успех зависит от "международного сотрудничества, невзирая на границы".

"Wunderbar Together"

Год Германии в США, который продлится до ноября 2019 года, пройдет под девизом "Wunderbar Together" ("Вместе прекрасно"). Запланировано более тысячи мероприятий во всех штатах США - от фестивалей с блюдами немецкой кухни и пивом до культурных выставок, конференций и подиумных дискуссий.

В официальной программе Года Германии отмечается, что эти мероприятия продемонстрируют глубокие исторические связи и общие ценности двух стран. Год Германии будет проходить на фоне заметного ухудшения отношений между ФРГ и США, ставшего очевидным после прихода к власти президента Дональда Трампа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини