xcounter
Calendar Icon

Украинское предприятие поставляло стройматериалы для Крымского моста – СБУ

05.10.2018 14:42

Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности совместно с Главным следственным управлением СБ Украины разоблачили факты противоправной поставки в РФ материалов, которые использовались для строительства так называемого «крымского моста».

Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники спецслужбы задокументировали, что менеджмент одного из украинских предприятий, которое осуществляет добычу щебня, наладил его поставки в РФ.

Дельцы без необходимой разрешительной документации добывали в карьерах, владельцем которых является гражданин РФ, полезное ископаемое и реализовывали его через посредников российской компании, которая является дочерней структурой «ОАО «Мостожелезобетонконструкция».

«Сотрудники СБ Украины установили, что общество при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству так называемого «крымского моста». Всего в Россию было совершено двадцать пять поставок щебня общей массой двадцать восемь тысяч тонн. Из-за сотрудничества украинской коммерческой структуры с российскими предприятиями, которые осуществляют хозяйственную деятельность на временно аннексированной территории АР Крым, следствие усматривает в действиях бизнесменов признаки поддержки оккупационной администрации РФ на полуострове», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины правоохранители "провели санкционированные следственные действия в помещениях администрации карьеров и по месту фактического проживания директора предприятия".

Сотрудники СБУ обнаружили и изъяли договоры, контракты, грузовые таможенные декларации, которые подтверждают финансово-хозяйственные операции с российскими структурами, которые действуют во временно оккупированном Крыму. Продолжаются следственные действия для установления всех вовлеченных лиц в противоправный механизм и привлечения их к уголовной ответственности.

Как сообщалось, пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста 4 октября съехал в воду при монтаже конструкций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини