xcounter
Calendar Icon

Австрия намерена запретить соискателям убежища владеть оружием

06.10.2018 02:40

Существующий запрет в отношении огнестрельного оружия распространится на колющее и режущее. Глава австрийского МВД объяснил подобный шаг ростом преступлений, в которых фигурирует холодное оружие.Правительство Австрии намерено запретить соискателям убежища "приобретение, владение и ношение оружия и боеприпасов". Об этом в пятницу, 5 октября, сообщили, в числе прочих, австрийские издания Der Standard и Kurier. По их информации, предлагаемая мера будет распространяться не только на подавших ходатайство о предоставлении убежища, но и на лиц, имеющих право на его получение.

Соответствующий законопроект, необходимый в связи с директивой Евросоюза, будет представлен 8 октября. Действие прежде существовавшего запрета в отношении огнестрельного оружия распространится на колющее и режущее. Министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль объяснил подобную меру "вопиющим ростом преступлений против жизни, совершенных с помощью холодного оружия".

По данным уголовной статистики, в 2017 году в Австрии было зарегистрировано 1060 случаев нападения с применением колющего и режущего оружия. В 2008 году были зафиксировано лишь 272 подобных инцидента. При этом 635 подозреваемых в совершении этих преступлений - родом из других государств.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини