xcounter
Calendar Icon

На Житомирщине полицейские конфисковали наркотиков на два миллиона гривен (видео)

08.10.2018 16:22

Оперативники криминальной полиции Бердичевского отдела разоблачили 27-летнего молодого человека в выращивании и хранении растений конопли в больших объемах.

Парень устроил в труднодоступной местности специальный тайник-сушильник и соорудил деревянный мини-дом. В общем полицейские изъяли почти 500 кг высушенных и зеленых растений конопли. Сумма изъятого по ценам "черного" рынка составляет около двух миллионов гривен.

Бердичевского "наркоплантатора" полицейские разоблачили, проверяя имеющуюся информацию о подозрительном шалаше, построенном между двумя деревнями в районе и возможное хранение в нем наркотического сырья.

"Сразу сложно заметить небольшое здание неподалеку поля между селами Кикишевка и Маркуша, поскольку оно предусмотрительно было сооружено в зарослях подальше от чужих глаз. Во время проверки оперативники застали внутри человека 27-летнего местного жителя, и обнаружили под навесом значительные запасы сухого зелья, подобного конопле", - рассказала начальник Бердичевского отдела полиции Ольга Зинченко.

Как выяснилось, мужчина собрал наркосодержащие растения на поле, с участка, сам выбрал, засеял коноплей и присматривал в течение лета. На указанном месте полицейские действительно обнаружили следы от свежесрезанных растений, а также еще с десяток добротных, в рост человека, конопляных кустов.

По словам "наркоплантатора", запасы он делал для себя, ведь страдает от пагубного влечения к употреблению марихуаны. Шалаш, куда наведывался и где обустроил сушку для растений, соорудил самостоятельно и никак не ожидал быть уличенным.

"В целом из тайника были изъяты почти 500 кг высушенных и зеленых растений конопли, а также ее семян. По ценам "черного" рынка стоимость наркотического сырья составляет около 2 миллионов гривен. Кроме того, из шалаша изъяты ружье с патронами и кастет", - сообщила Ольга Зинченко.

Сейчас следователями подготовлено представление в суд для проведения экспертного исследования изъятого.

Полиция продолжает расследование уголовного производства, открытого по ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации.

27-летний житомирянин вырастил коноплю на два миллиона гривен

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини