xcounter
Calendar Icon

На станции метро Осокорки появится патриотический мурал за 3,7 миллиона (фото)

09.10.2018 11:08 (Оновлено 09.10.2018 в 11:09)

ГП «Центр защиты информационного пространства Украины» Министерства информационной политики 17 сентября заключило соглашение с ФОТ Смачелюк Денис Анатольевич о росписи станции метро Осокорки по 3,65 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Закупку провели по переговорной процедуре, потому что этот предприниматель является победителем художественного конкурса Мининформполитики на тему «Укрепление национального единства».

В этом году на станции метро Осокорки создадут монументальную настенную роспись площадью 2716 кв. м. Из всех средств 349 тыс грн. пойдет на разработку и согласование эскиза мурала, 3,12 млн грн. - на создание мурала по 1148 грн. / кв. м, 183 тыс грн. - на единый налог.

Издание «Сегодня» сфотографировало уже начаты работы в метро:

Мурал на станции метро Осокорки за 3,7 млн грн

Согласно договору, «проект направлен на объединение народа, поднятие национального духа и патриотизма через призму художественной визуализации прочности Украины».

Кроме того, исполнитель должен «обратить внимание на проблему территориальной целостности Украины и повышение имиджа Украины в сфере современного искусства на мировой арене».

При этом в проекте на сайте министерства говорилось про другую станцию - Житомирскую. Там предполагалось привлечение восьми художников мирового уровня к созданию восьми работ, объединенных в целостную картину площадью 3500 кв. м, которая попала бы в Украинскую книгу рекордов Гиннеса в категории «Самый большой индор рисунок на опорной конструкции».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини