xcounter
Calendar Icon

В убийстве болгарской журналистки обнаружились следы РФ

09.10.2018 16:05

В правозащитной организации Transparency International обнаружили, что к одному из расследований изнасилованной и убитой болгарской телеведущей и административного директора регионального канала TVN Виктории Мариновой причастна крупная российская компания.

В частности, в своем Telegram заместитель гендиректора российского подразделения организации Илья Шуманов написали, что фигурантом одного из расследований хищений из европейских фондов в Болгарии оказался Валентин Златеев.

Златеев возглавляет болгарскую дочернюю компанию "Лукойла".

Кроме того, Маринова упоминала в своем расследовании российских бизнесменов с паспортами Болгарии, которые поддерживали деловые отношения с бывшим российским сенатором и вице-президентом "Лукойла" Ралифом Сафиным.

У Сафина или в "Лукойле" данную информацию пока что не комментировали.

Напомним, что последней темой, которой Маринова занималась перед смертью, было хищение средств из финансируемых ЕС инфраструктурных проектов, на которых зарабатывали консалтинговые фирмы.

Одной из таких фирм была компания GP Group. Именно на примере ее документации стало известно, каким образом происходит хищение средств ЕС. Она обнаружила, что к махинациям могут быть причастны люди из высшего руководства государства, включая премьера Бойко Борисова.

Фото: Виктория Маринова

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини