xcounter
Calendar Icon

Большинство депутатов парламента Армении поддержали досрочные выборы

09.10.2018 16:55

Депутаты от бывшей правящей Республиканской партии Арминии (РПА) во вторник заявили о поддержке идеи премьер-министра Никола Пашиняна провести внеочередные парламентские выборы в декабре. Об этом говорится в заявлении, распространенном рядом депутатов Национального Собрания Армении. Это означает, что большинство парламентариев выступают за досрочные выборы в декабре.

"После отставки Пашиняна и до выборов не должен быть избран новый премьер-министр, а действующий парламент – распущен", - отмечено в заявлении.

Под заявлением подписались депутаты Ашот Арсенян, Алик Саркисян, Артак Саркисян, Арман Саакян, Тачат Вардапетян, Акоп Гарникович Акопян, Ширак Торосян, Князь Гасанов, Арсен Михайлов, Арутюн Карапогосян, Самвел Алексанян, Нагапет Геворкян, Араик Григорян, Ишхан Закарян.

Ранее с аналогичными заявлениями выступили парламентские фракции "Елк" (девять из всего 105 депутатов парламента) и "Царукян" (31 из 105 депутатов). Это означает, что большинство парламентариев выступают за досрочные выборы в декабре.

Напомним, ранее президент Армении Армен Саркисян, после новой волны протестов в стране, подписал указы об освобождении от занимаемых должностей шестерых министров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини