xcounter
Calendar Icon

Деньги на залог Нагорному собрали спортсмены, артисты и экс-жена Подкопаева - СМИ

10.10.2018 16:59 (Оновлено 10.10.2018 в 17:02)

За киевского бизнесмена Тимофея Нагорного, которого обвиняют в госизмене, сегодня внесут залог в 528,6 тысяч грн размер которого определил суд. Об этом сегодня в Апелляционном суде сообщили представители бизнесмена.

Залог планируют внести сегодня, 10 октября, до конца дня. Следовательно уже завтра Тимофея Нагорного должны отпустить на волю. После освобождения представители задержанного пообещали провести пресс-конференцию.

Сегодня судьи должны были рассмотреть жалобу СБУ на меру пресечения Нагорному, поскольку следователи требуют, чтобы подозреваемый находился в СИЗО без альтернативы выйти под залог. Однако, заседание в очередной раз перенесли из-за того, что из Печерского суда не поступили материалы дела.

Представители Нагорного заявили журналистам, что деньги на залог передали "активисты, волонтеры, спортсмены, культурные деятели и сознательные граждане".

На вопрос, была ли среди этого перечня бывшая жена Нагорного гимнастка Лилия Подкопаева, соратник бизнесмена Алик Терафф сказал "да". Однако других имен тех, кто пожертвовал деньги, не назвал.

Близкие Нагорного уверены, что бизнесмена "подставили" из-за того, что тот собирался баллотироваться в Верховную Раду.

Как ранее рассказывали его знакомые, СБУ объявила подозрение Нагорному из-за разговоров с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным, якобы в этих разговорах был состав преступления.

Представители подозреваемого уверены, что именно Дашутин в настоящее время сотрудничает со следствием и свидетельствует против Нагорного.

Кроме госизмены экс-мужа Подкопаевой подозревают в мошенничестве и покушении на преступление. Детали дела в Службе безопасности пока не раскрывают.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини