xcounter
Calendar Icon

Футболисты Кокорин и Мамаев задержаны на 48 часов

11.10.2018 02:00

Следствие собирает доказательства по делу о хулиганстве и в ближайшее время определится с мерой пресечения в отношении нападающего "Зенита" и полузащитника "Краснодара".Российские футболисты - нападающий "Зенита" 27-летний Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" 30-летний Павел Мамаев - после драки в кафе "Кофемания" на Никитском бульваре Москвы задержаны на 48 часов по делу о хулиганстве. Об этом в среду, 10 октября, сообщили официальный представитель МВД России Ирина Волк и начальник управления отдела связей МВД по Москве Юрий Титов.

По информации Telegram-канала Mash, поместят задержанных, скорее всего, в изолятор временного содержания № 1 на улице Петровка, где условия "как в тюрьме".

За указанное время следствие соберет доказательства по делу и вынесет ходатайство о мере пресечения. Это будет либо арест, домашний арест, либо подписка о невыезде.

По данным канала, футболисты полностью признали свою вину и "очень расстроены ситуацией".

Кокорин опоздал на допрос

Между тем, ранее Кокорин опоздал на допрос в МВД.

Умалат Сайгитов, который является адвокатом спортсмена, объяснил, что произошло: "Следователь вызвал нас в 17:00 на допрос, который назначили на 18:00. Так не делается, мы просто не успели".

Мамаев прибыл вовремя, с ним провели следственные мероприятия.

Статья о хулиганстве, которая вменяется обоим, предполагает наказание от штрафа в размере 300-500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Резонансный скандал

Российские футболисты стали фигурантами резонансного скандала. Спортсменов подозревают в участии в двух инцидентах, происшедших в Москве 8 октября. Так, в районе гостиницы "Пекин" камеры наблюдения запечатлели избиение водителя ведущей "Первого канала", в котором, предположительно, участвовали Кокорин и Мамаев.

Позднее футболисты устроили в одном из кафе драку, в результате которой пострадали руководитель департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и генеральный директор "НАМИ" Сергей Гайсин.

Кокорин и Мамаев не впервые оказываются в центре скандала. В 2016 году стало известно, что они участвовали в вечеринке в одном из самых дорогих клубов Монте-Карло вскоре после провала сборной России на Евро-2016.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини