xcounter
Calendar Icon

Отравление в детском саду в Хмельницкой области: 56 пострадавших

11.10.2018 13:55

В Нетешине Хмельницкой области число пострадавших от острой кишечной инфекции в детском саду № 6 "Радуга" возросло до 56, из них 44 ребенка. Об этом сообщила заведующая отделением организации эпидемиологических исследований ГУ "Хмельницкий областной лабораторный центр Минздрава Украины" Татьяна Федак.

"По состоянию на 10 октября 2018 года зарегистрированы 56 человек с острым кишечным отравлением, среди них 44 ребенка. Подавляющее количество больных (45 человек, из них 38 детей) имеет среднюю тяжесть течения инфекционного заболевания", - заявила Федак.

По ее словам, у всех больных подозревают сальмонеллез. У 31 больного этот диагноз уже лабораторно подтвержден. На данный момент исследование продолжается.

В Хмельницком областном лабораторном центре также проинформировали, что по результатам бактериологических обследований объектов окружающей среды в очаге пищевых продуктов выделено сальмонеллу энтеритидис в столовой детсада — на овощах (капусте, моркови, овощном рагу, яблоках), на столах, досках для нарезки мяса, а также на отдельных предметах в детских комнатах.

Напомним, в детском учебном заведении (ясли-сад комбинированного типа) № 6 "Радуга" г. Нетешин Хмельницкой области зарегистрирована вспышка кишечных инфекций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини