xcounter
Calendar Icon

Экс-советник Трампа Дина Пауэлл отказалась от должности постпреда в ООН – СМИ

12.10.2018 12:22

Бывший советник президента США Дональда Трампа по экономическим инвестициям Дина Пауэлл отказалась от должности постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.

В ходе телефонного разговора с главой Белого дома Пауэлл сказала, что для нее честь быть кандидатом на этот пост, но отметила, что планирует продолжить работать в инвесткомпании Goldman Sachs. О ее отказе стать постпредом США сообщила также газета Washington Post.

По информации Reuters, кандидатами на эту должность являются также посол США в Канаде Келли Крафт и министр внутренних дел США Райан Зинке. Агентство Bloomberg писало, что на этот пост претендует посол США в Германии Рик Гренелл.

Утром 9 октября телеканал CNN сообщил, что посол США при ООН Никки Хейли известила персонал миссии о своем уходе. Позже на брифинге в Белом доме Трамп заявил, что отставка Хейли состоится в конце года.

Дипломат заверила, что не намерена выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2020 году, подчеркнув, что будет поддерживать Трампа.

Фото: Дина Пауэлл

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини