xcounter
Calendar Icon

Бывшего директора ГП "Укрвакцина" будут судить за растрату 1,5 млн. гривен

12.10.2018 17:42

В суд передано уголовное производство по подозрению в растрате 1,5 млн грн бывшего директора ГП "Укрвакцина". Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия "Укрвакцина", которого подозревают в растрате 1,5 млн грн государственных средств", - говорится в сообщении.

Установлено, что на протяжении 2012-2013 годов чиновник растратил указанную сумму средств, перечислив их на счета двух частных предприятий за якобы оказание услуг по охранного сопровождения грузов при перевозке медпрепаратов на территории Украины.

В то же время следствие выяснило, что частные субъекты не имели необходимых материальных и трудовых ресурсов для осуществления такой деятельности.

Как отметили в прокуратуре, обвинительный акт в отношении должностного лица, подозреваемого по ч. 5 ст. 191 (присвоение или растрата имущества) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины будет рассматривать Печерский районный суд Киева.

Кроме того, прокурором предъявлен гражданский иск о взыскании с экс-гендиректора суммы убытков, причиненных в результате данного уголовного преступления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини