xcounter
Calendar Icon

WP сообщила о доказательствах убийства журналиста Хашогги

12.10.2018 20:55

Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что саудовский журналист Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии, пишет газета The Washington Post.Представители властей Турции уведомили своих коллег в США , что у них имеются видео- и аудиозаписи, свидетельствующие о том, что сотрудники спецслужб Саудовской Аравии убили журналиста Джамаля Хашогги в генконсульстве королевства в Стамбуле и расчленили его тело. Об этом в пятницу, 12 октября, пишет американская газета The Washington Post. Официального подтверждения этой информации из Анкары пока нет, передает агентство dpa.

В тот же день в Турцию прибыла делегация из Саудовской Аравии для участия в работе совместной группы по расследованию исчезновения журналиста Хашогги, сотрудничавшего с The Washington Post, передают агентства Reuters и AFP со ссылкой на свои источники в Анкаре.

Ранее государственное саудовское агентство Saudi Press Agency подтвердило, что совместная группа создана для "раскрытия обстоятельств исчезновения" журналиста, подчеркнув, что Эр-Рияд "полностью уверен в ее компетенции".

Собеседники Reuters в правительственных кругах Саудовской Аравии сообщили также, что накануне с визитом в Турции побывал саудовский принц Халид ибн Фейсал Аль Сауд, он же является специальным советником короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Об исчезновении Хашогги стало известно 3 октября. Проживающий в США 59-летний обозреватель The Washington Post пропал после того, как прибыл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы, необходимые для вступления в брак. Невеста Джамаля Хашогги живет в Турции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини