xcounter
Calendar Icon

Монетизация субсидий: украинцам рассказали, как там все придумали

13.10.2018 03:13

В 2019 году монетизация суубсидий на оплату коммуналки будет трехэтапной. Такое решение приняли во время заседания межведомственной рабочей группы.

"Первый этап должен начаться 1 января 2019 года и будет касаться граждан, обращающихся за субсидией с новым пакетом документов. На втором этапе к монетизации должны быть привлечены граждане, которым будет назначена субсидия на неотапливаемый период 2019 года. На третьем этапе ожидается полный переход на предоставление субсидий в денежной форме", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Так, государственная казна на 2019 год предусматривает 55,1 млрд грн на субвенции местным бюджетам для предоставления субсидии. Министерство социальной политици совместно с Министерством регионального строительства должны создать специальный механизм, благодаря которому субсидия будет поступать на личный банковских счет граждан "с возможностью использования только для оплаты жилищно-коммунальных услуг".

Согласно украинскому законодательству, субсидия назначается на год - с мая до мая - а ее размер рассчитывается отдельно на зимний и летний период. В Минсоцполитики рассказали, что если субсидия уже назначена на 2018–2019 годы, в октябре ее размер на отопительный сезон рассчитают автоматически, без повторного обращения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини