xcounter
Calendar Icon

Как уберечься от простуды без таблеток: проверенные советы

Осень - прекрасное и уютное время года. Но также это очень благоприятный период для всяких вирусов. Наши журналисты расскажут, что нужно делать, чтобы не болеть и наслаждаться осенью сполна.

Много пейте

Не алкоголь, конечно. А то многие сейчас уже об этом подумали. Чтобы поддерживать иммунитет и тонус организма, нужно пить много жидкости. Обычная вода, соки, чай - наши лучшие друзья в холодный период.

Витамины

Если вы не часто употребляете свежие овощи и фрукты, ешьте любимые всеми "аскорбинки". Витамин С укрепит здоровье и поможет чувствовать себя бодро.

Держите ноги и шею в тепле

Это важно, друзья. Именно эти места "продуваются" чаще всего, поэтому не стоит пренебрегать теплой обувью и шарфом ради красоты. К тому же, осенние ботинки и аксессуары могут быть очень стильными.

Ложитесь спать пораньше

Чтобы не позволять организму ослабеть и поймать вирус, важно высыпаться. Старайтесь ложиться в постель хотя бы на час раньше обычного времени. Не лежите с телефоном в руках, от гаджетов и компьютера лучше отказаться за 40 минут до сна. Это поможет быстрее заснуть и лучше отдохнуть.

Двигайтесь

Спортзал, велосипед, самокат, прогулка - любое движение полезно и отпугивает простуду. Будьте активнее, и микробы просто не успеют вас поймать.

Мойте руки

Последнее и, пожалуй, самое важное. Обязательно мойте руки после каждого выхода на улицу. В транспорте старайтесь не прикасаться к волосам и лицу после того, как подержались за поручень. Если пренебрегать этим простым правилом, можно запросто подхватить чей-то грипп. Оно вам надо?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини