xcounter
Calendar Icon

Есть даже шансы: как можно закончить войну в Донбассе

Военно-техническая составляющая конфликта в Донбассе может быть завершена в течение одного часа.

Об этом заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии в Украине Александр Хуг, отвечая на вопрос, как дальше может развиваться конфликт.

"Увы, я не могу прочитать судьбу по хрустальному шару. Не хочу показаться философом, сказав, что все конфликты когда-то завершаются, и этот тоже завершится. Но знаю, и я об этом уже говорил неоднократно, что военно-техническая составляющая этого конфликта может быть завершена в течение одного часа, начиная с данной минуты. О политической составляющей сейчас не говорю", - подчеркнул Хуг.

По его словам, ОБСЕ знает, что "в прошлом издавались подобные приказы, и они в основном выполнялись".

"То есть нет никакой проблемы с командованием и управлением. Боевые действия должны закончиться в максимально сжатые сроки, в противном случае произойдет разделение страны на две части, которые будут жить в разных реалиях. Не думаю, что мы достигли ситуации, когда уже есть это разделение", - сказал Хуг.

Он подчеркнул, что ежедневно тысячи людей пересекают линию соприкосновения.

"Они сами себя определяют украинцами. У них могут быть разногласия по поводу политических механизмов урегулирования. Но что касается принадлежности к стране, у них есть абсолютное согласие. Очень важно, чтобы у любого человека было право идентифицировать себя в принадлежности к любой группе, в зависимости от того, во что он верит. Тут не может быть никаких навязываний. Каждый определяет самостоятельно свою идентификацию", - отметил Хуг.

Он подтвердил, что многие жители оккупированной территории Донбасса ждут возвращения украинской власти.

"Мы слышим это от людей. Однако пока нет какого-то единого мнения, как это политически должно быть сформировано и организовано", - сказал Хуг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини