xcounter
Calendar Icon

Кабмин позволит украинцам сэкономить на тепле, но при одном условии

Кабинет министров Украины принял решение разрешить индивидуальный (поквартирный) учет в старых домах с горизонтальной системой отопления, жители которых на данный момент оплачивают за все потребляемое зданием тепло пропорционально площади квартир.

"Теперь квартиры, в которых установят счетчики (в домах с горизонтальной разводкой инженерных сетей) или приборы-распределители (при вертикальной разводке), смогут регулировать температуру в своих помещениях, экономить и платить только по своим счетчикам с доплатой за обогрев мест общего пользования", – прокомментировал принятое Кабмином постановление глава Минрегиона Геннадий Зубко.

Также политик добавил, что выбор потребителями оптимальной системы индивидуального учета осуществляется при технической возможности инженерных систем и экономической целесообразности для каждого старого дома.

Согласно документу, теперь для системы учета с помощью приборов-распределителей необходимо, чтобы их установили не менее 50% жителей многоквартирного дома. При этом оплата установки такой системы исполняется за счет потребителей-владельцев квартиры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини