xcounter
Calendar Icon

Экзитполы: Партнеры партии Меркель потеряли абсолютное большинство в ландтаге Баварии

14.10.2018 19:30

На втором месте в земельном парламенте Баварии впервые в истории могут оказаться "зеленые".Избирательные участки на выборах в парламент Баварии - крупнейшей федеральной земли Германии - закрылись в воскресенье, 14 октября, в 18.00 по местному времени (19.00 мск). Сразу после завершения голосования появились первые результаты экзитполов. По данным, которые приводит немецкий общественный телеканал ARD, консервативная партия Христианско-социальный союз (ХСС), входящая в правящую на федеральном уровне коалицию, теряет абсолютное большинство в мюнхенском ландтаге.

Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Infratest Dimap по заказу ARD, партия под руководством министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера (Horst Seehofer) набирает лишь 35,5 процента голосов и должна будет искать партнера для формирования правительственной коалиции.

Второе место с 18,5 процента голосов, по предварительным данным, занимает "Союз-90"/"зеленые" , смещая с этой позиции Социал-демократическую партию Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини