xcounter
Calendar Icon

В Киеве радикалы атаковали офис Медведчука: все детали

15.10.2018 10:43 (Оновлено 15.10.2018 в 20:21)

В Киеве члены радикальной националистической организации С14 забросали камнями офис объединенной Социал-демократической партии Украины и движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

Речь идет о здание на пересечении ул. Ивана Франка и Василия Липковского. Кроме тяжелых предметов, в стены полетели также фаеры. Видеозапись с места происшествия обнародовал на своей странице в Facebook лидер С14 Евгений Карась.

По словам Карася, члены его организации, а также формирования "Традиции и порядок" пришли к офису Виктора Медведчука "напомнить о Василии Стусе" и украинских политзаключенных. Нападение на офис он назвал "историческим перформансом".

фото с места происшествия

фото с места происшествия

Участники организаций выкрикивали лозунги "Верни пленных", а также предложили обменять самого Виктора Медведчука на узников Кремля.

Националисты напали на "офис Медведчука"

Позже в организации Украинский выбор, главой которой является политик Виктор Медведчук, заявили, что нападение в воскресенье, 14 октября, активистов праворадикальных организаций Традиция и порядок и С14 на его офис в столице Украины является местью за "принципиальную позицию, направленную на установление мира на Донбассе".

"14 октября произошло очередное нападение на офис общественного движения Украинский выбор - Право народа и партии За життя. Неонацисты из С14 и Традиции и порядок поджигали офис, забрасывали его камнями, выбивали окна и двери", - говорится в тексте.

В движении подчеркнули, что никто из нападавших не был задержан правоохранителями.

Виктор Медведчук

"Это нападение является местью Виктору Медведчуку, движению Украинский выбор - Право народа и партии За життя за их принципиальную позицию, направленную на установление мира на Донбассе, восстановление территориальной целостности страны, нормализацию отношений с Российской Федерацией и странами СНГ, повышение уровня жизни людей за счет реальных, а не мнимых экономических реформ", - говорится в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини