xcounter
Calendar Icon

Путин утвердил политику РФ по ядерной безопасности

15.10.2018 13:49 (Оновлено 15.10.2018 в 13:50)

Президент России Владимир Путин утвердил Основы госполитики РФ в области ядерной и радиационной безопасности до 2025 года. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации в понедельник, 15 октября.

"Утвердить прилагаемые Основы государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности РФ на период до 2025 года и дальнейшую перспективу", - говорится в документе.

В указе подчеркивается, что "Основы... " являются документом стратегического планирования в области обеспечения национальной безопасности России, одной из важнейших составляющих которой является ядерная радиационная безопасность. Правительству РФ поручено утвердить в трехмесячный срок план мероприятий по реализации данного документа.

Отмечается, что в числе основных проблем в области обеспечения ядерной безопасности - наличие объектов ядерного наследия, в отношении которых нужно принять меры по завершению жизненного цикла и реабилитации, накопление ядерных отходов, а также появление новых технологий, которые могут быть применены для совершения терактов и других несанкционированных действий на ядерных объектах.

Предыдущий документ в этой сфере, утвержденный от 1 марта 2012 года, признан утратившим силу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини