xcounter
Calendar Icon

В Израиле рассказали, как Иран при помощи России хочет обойти санкции США

15.10.2018 15:00

Россия хочет помочь Ирану обойти новые американские санкции, которые могут заблокировать экспорт иранской нефти и нанести серьезный ущерб экономике страны.

Об этом сообщает израильское агентство Mako ссылкой на «секретный документ российского МИДа».

Согласно этому документу, Иран начнет переправлять свою сырую нефть через Каспийское море на нефтеперерабатывающие предприятия на территории России, которые будут продавать её по всему миру.

Этот механизм обхода санкций подразумевает сотрудничество не только России и Ирана, но и стран Европы, которые «будут молчаливо соглашаться с тем, что Тегеран продолжит продавать нефть азиатским государствам в надежде, что он не выйдет из ядерного соглашения», отмечает агентство.

Инициатива об обходе санкций якобы была согласована на встрече президентов России, Ирана и Турции в Тегеране в начале сентября.

В мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе из многостороннего ядерного соглашения с Ираном и поэтапном восстановлении санкций против Тегерана. Американские и израильские власти уверены, что заключенный во время президентства Барака Обамы договор позволял иранцам получить средства на тайную разраб

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини