xcounter
Calendar Icon

Офтальмологи назвали продукты, восстанавливающие зрение

В современном мире становится все более популярным тренд здорового питания. Все большее количество людей следит за своей фигурой и здоровьем. И если вас интересует самочувствие ваших глаз, здоровое питание может помочь вам сохранить их в тонусе, и снизить риск ухудшения зрения.

Для этого нужно есть три продукта.

Во-первых – шпинат. Данная зелень обладает множеством полезных для органов зрения веществ. В том числе – лютеин, сохраняющий остроту зрения на высоком уровне. Также шпинат препятствует развитию такой патологии, как дегенерация сетчатки, и поддерживает хрусталик глаза в тонусе. Стоит знать, что лучше всего употреблять молодые листья шпината, так как в них наименьшее количество щавелевой кислоты, излишнее употребление которой чревато развитием подагры.

Во-вторых, всем известная черника. Конечно, скорее всего есть ее вы сможете только летом, так как именно тогда сезон на эту ягоду, но стоит запастись за этот период витаминами и веществами, полезными для глаз. Эта ягода помогает глазам вырабатывать пигмент, с помощью которого органы зрения различают цвета и оттенки. Также она хороша в профилактике различных серьезных заболеваний.

В-третьих, тыква. Как и морковь, она содержит бета-каротин, полезный для здоровья глаз. Она также содержит лютеин и зеаксантин, отвечающие за нормальное состояние сетчатки. Употреблять продукты, содержащие данные витамины, стоит ежедневно, так как без них сетчатка ослабевает, острота зрения снижается, и могут начаться достаточно серьезные заболевания.

Здоровое питание необходимо всему организму. Важно поддерживать его баланс, так как дефициты могут привести не только к очевидным проблемам со здоровьем, но и к общей слабости и даже снижению настроения. Важно включать в рацион продукты всех типов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини