xcounter
Calendar Icon

Дефицит бюджета США вырос до уровня 2012 года

16.10.2018 09:15

В завершившемся финансовом году увеличились расходы США на армию и внутреннюю безопасность. Административно-бюджетное управления Белого дома предостерегло Конгресс от ненужных трат.В 2018 году дефицит бюджета США достиг рекордной за последние шесть лет отметки. На конец финансового года 30 сентября он составил 779 млрд долларов - на 113 млрд долларов, или 17 процентов, больше, чем в 2017-м году, сообщает пресс-служба министерства финансов США в понедельник, 15 октября.

Таким образом, по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП) дефицит увеличился на 0,4 процента - с 3,5% до 3,9% ВВП. В частности, расходы федерального бюджета выросли на 3 процента - до 4,1 млрд долларов, в то время как доходы - около 3,3 млрд долларов - остались примерно на том же уровне.

При этом в завершившемся финансовом году на 6% выросли расходы на армию и более чем на треть - на внутреннюю безопасность. На образование было потрачено, напротив, на 43% меньше, чем годом ранее.

"Предостережение от ненужных трат"

Подводя итоги года, Минфин США сообщил, что в стране впервые за очень долгий срок наблюдается значительное снижение уровня безработицы, вакансий больше, чем ищущих работу. Быстро развивающаяся экономика повысит доходы бюджета, считает глава Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Вместе с тем он назвал нынешний дефицит предупреждением для Конгресса, указывающим на "катастрофические последствия безответственных и ненужных трат".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини