xcounter
Calendar Icon

FAZ: Лондону не хватает реализма в переговорах по "Брекзиту"

16.10.2018 13:25

Покинув ЕС, Великобритания одновременно хочет сохранить преимущества членства в Евросоюзе. Такая позиция британцев мешает найти компромисс по "Брекзиту", считает обозреватель FAZ.Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Николас Буссе (Nikolas Busse) рассуждает, почему переговоры о выходе Великобритании из Евросоюза могут затянуться:

"Вовсе не случайно, что переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС так долго крутятся вокруг одних и тех же аспектов. Вопросы о том, как будет обустроена граница между Ирландией и Северной Ирландией, и какой доступ к внутреннему рынку Евросоюза сохранит Лондон, являются решающими для обеих сторон: британцы стремятся получить максимально возможную независимость от Брюсселя, а ЕС - сохранить основу своей интеграционной модели. И здесь не так уж легко найти компромиссы, как это кажется некоторым, прежде всего, в Лондоне.

Если дело дойдет до жесткого или вообще нерегулирумого "Брекзита", за который ратуют многие ястребы среди сторонников расставания Соединенного Королевства с Евросоюзом, вероятным итогом этого станет таможенный контроль на границе Ирландии и Северной Ирландии. А этого, судя по всему, не хочется никому.

Ключевой проблемой переговоров остается то, что британцы не могут получить все одновременно: и выход из ЕС, и те большие преимущества, которые дает членство в Евросоюзе. Если бы британское общество вело обсуждение этих вопросов в более реалистичном ключе, то было бы проще прийти к какому-то решению".

Автор: Николас Буссе, обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини