xcounter
Calendar Icon

Евросоюз намерен повысить кибербезопасность

16.10.2018 13:55

Одной из тем саммита ЕС 18-19 октября станет повышение защиты от российских хакерских атак.В повестку дня предстоящего в Брюсселе в конце текущей недели саммита Европейского Союза включен пункт о необходимости повысить кибербезопасность стран ЕС, сообщил на брифинге для журналистов во вторник, 16 октября, высокопоставленный чиновник ведомства федерального канцлера.

Защитить выборы в Европарламент

Он указал на различные аспекты проблемы европейской кибербезопасности.

"С одной стороны, речь идет о мерах, которые следует принять, чтобы не допустить вмешательства в предстоящие в мае следующего года выборы в Европарламент, - сказал чиновник, - а, с другой, - о том, как нам сообща действовать в отношении держав, применяющих киберсредства с целью влияния на другие страны - члены ЕС".

Выступавший подчеркнул, что к таким методам прибегает не только Россия, но и целый ряд других государств. Однако поводом заняться темой кибербезопасности Евросоюза на высшем уровне стали, по его словам, сообщения Нидерландов и Великобритании, обвинивших в хакерских атаках Россию.

Встреча Меркель - Медведев?

Одновременно с саммитом ЕС в Брюсселе будет проходить и форум "Европа - Азия" (АСЕМ) с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В кулуарах этого форума, возможно, состоится встреча Медведева с Ангелой Меркель (Angela Merkel). Эту информацию советник канцлера пока не подтвердил, но указал, что Меркель проведет в Брюсселе целый ряд переговоров в самых разных форматах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини