xcounter
Calendar Icon

Сборная Германии проиграла французам в футбольной Лиге наций

17.10.2018 00:40

Экс-чемпион мира по футболу, сборная ФРГ, со счетом 1:2 проиграла в матче Лиги наций УЕФА действующим чемпионам - французам. Очередное поражение может вновь поставить вопрос об отставке Йоахима Лёва.Сборная Германии по футболу проиграла в матче Лиги наций УЕФА действующим чемпионам мира - команде Франции. В игре, которая состоялась во вторник, 16 октября, в Париже, бундестим потерпела поражение со счетом 1:2. На гол, забитый Тони Кроосом (Toni Kroos) с пенальти в начале встречи, французы ответили двумя мячами в исполнении своей главной звезды - Антуана Гризманна.

В группе А1 Лиги наций, в которой сборная Германии выступает вместе с командами Нидерландов и Франции, она занимает последнее место. Бундестим набрала в трех матчах одно очко, в начале сентября сыграв в первом матче этого турнира вничью с теми же французами. После последних неудач немецкой команде грозит понижение в классе в рамках турнира.

Нынешнее поражение может вновь обострить вопрос об отставке главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва (Joachim Löw), который находится под огнем критики после провала на чемпионате мира-2018, когда на тот момент действующие чемпионы мира не сумели преодолеть групповой этап. Перед игрой во Франции Лёв заявил, что не думает об отставке.

Лига наций - новый турнир УЕФА

Новый турнир должен заменить большую часть товарищеских матчей. В нем примут участие все 55 европейских сборных, разбитые на четыре дивизиона в соответствии с рейтингом команд.

Турнир будет проводиться раз в два года. Победители четырех групп лиги А в июне 2019 года сыграют в финальной стадии. А победители групп лиг В, С и D заработают повышение в классе. Кроме того, Лига наций даст командам дополнительную возможность побороться за выход в финальную часть Евро-2020.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини