xcounter
Calendar Icon

Польша выступила против прекращения расследования в адрес "Газпрома"

17.10.2018 02:30

Польская компания PGNiG считает, что "Газпром" продолжает нарушать правила ЕС. Варшава подала жалобу на прекращение расследования в отношении "Газпрома".Государственная нефтегазовая компания Польши PGNiG подала жалобу в связи с прекращением антимонопольного расследования, которое проводила Еврокомиссия в отношении российского "Газпрома". Как заявила пресс-служба PGNiG во вторник, 16 октября, "Газпром" продолжает нарушать законодательство Евросоюза.

Как утверждает польская сторона, заключенная в мае, несмотря на все доказательства, договоренность между Еврокомиссией и российской компанией о прекращении расследования позволила "Газпрому" последовательно повышать цены для своих клиентов из Центральной и Восточной Европы.

В 2011 году Брюссель начал расследование, подозревая "Газпром" в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке и нарушении европейских правил. В апреле 2015 года российскому энергетическому гиганту были предъявлены обвинения в связи с захватом ведущих ролей на рынке в восьми странах - Польше, Чехии, Венгрии, Болгарии, Словакии, Латвии, Литве и Эстонии.

В мае 2018 года Еврокомиссия прекратила расследование по соглашению сторон. "Газпром" избежал крупного денежного штрафа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини