xcounter
Calendar Icon

Мэр "дружественной" беженцам деревни в Италии выпущен из-под домашнего ареста

17.10.2018 02:50

Доменико Лукано, мэр принимавшей беженцев итальянской деревни Риаче, вынужден уехать из нее. Лукано освобожден из-под домашнего ареста.Мэр итальянской деревни Риаче Доменико Лукано, ранее находившийся под домашним арестом в связи с подозрением в содействии нелегальной миграции, освобожден, но должен покинуть свою деревню. Такое решение принял во вторник, 16 октября, апелляционный суд.

Лукано, который руководил Риаче, когда туда прибыли сотни беженцев, был задержан в начале октября. Расследование его действий продолжается. Следователи подозревают Доменико Лукано и его гражданскую жену в организации фиктивных браков между беженцами и местными жителями.

Ранее во вторник Лукано сказал, что намеревается и далее, вне зависимости от решений суда и правительства, принимать в деревне беженцев. По замыслу главы Риаче, деревню, которая находится на грани вымирания, можно было спасти при помощи мигрантов.

В понедельник, 15 октября, глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что намерен переселить в другую деревню мигрантов, ранее принятых в Риаче. Это решение вызвало массовую критику не только в Италии. Как сообщило информагентство dpa, протесты проходили и в немецком Дрездене.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини