xcounter
Calendar Icon

СБУ подозревает в госизмене замглавы Службы внешней разведки

17.10.2018 05:00

Экс-главу Службы внешней разведки Украины подозревается в незаконном обогащении. В отношении Сергея Семочко открыто уголовное дело.Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело по статье "госизмена" в отношении бывшего сотрудника СБУ Сергея Семочко, который занимал должность заместителя главы Службы внешней разведки. Об этом во вторник, 16 октября, сообщила пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

В сообщении указывается, что следствие проверяет опубликованную в СМИ информацию. Ранее украинский журналист Денис Бигус опубликовал расследование, в котором говорилось, что Семочко вымогал и получал деньги за поставку на Украину американских препаратов для гемодиализа. Денис Бигус и его команда будут привлечены для исследования обстоятельств по предполагаемому незаконному обогащению Семочко, изложенных в расследовании.

Семочко в годы руководства экономической контрразведкой СБУ проявлял интерес к теневым доходам фармацевтических компаний, утверждают журналисты. Они подозревают, что это может пояснить покупку семьей замглавы СВР недвижимости под Киевом на 200 миллионов гривен и появление у него дорогостоящего автомобиля, отмечает украинское издание "Гордон".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини