xcounter
Calendar Icon

В Канаде теперь можно легально покупать марихуану через интернет

18.10.2018 09:22

В Канаде 17 октября вступил в силу закон, легализующий хранение и использование марихуаны в рекреационных целях. В стране открылись первые магазины по продаже каннабиса.

Их число очень ограничено, а в некоторых крупных регионах они появятся только весной 2019 года. Впрочем, легально купить "травку" можно в онлайн-магазинах.

Совершеннолетним жителям Канады разрешили покупать в лицензированных магазинах до 30 граммов марихуаны, а также масло на ее основе, семена и растения. Также канадцам позволили выращивать до четырех кустов конопли.

Нарушением закона считается хранение более 30 граммов марихуаны, ее покупка у продавцов без лицензии и выращивание более четырех кустов. За продажу конопли несовершеннолетним грозит до 14 лет лишения свободы.

Власти Канады собираются в ускоренном порядке помиловать людей, которых до легалайза осудили за хранение "дурмана". Социологические опросы свидетельствуют, что более 70% канадцев не планируют начинать употреблять марихуану после ее легализации.

Канада запретила марихуану в 1923 году, а в 2001 году в стране разрешили медицинскую марихуану. Таким образом Канада стала самой крупной страной в мире, где легализовали марихуану.

Первой страной, разрешившей потребление конопли еще в 2013 году, стал Уругвай. В США марихуана легализована только в восьми штатах и городе Вашингтоне. К слову, Канада стала первой страной-участницей "Большой семерки", которая полностью легализовала марихуану.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини