xcounter
Calendar Icon

Казанский "Рубин" отстранен от участия в еврокубках

18.10.2018 12:45

Российский футбольный клуб не выполнил условий УЕФА по соблюдению правил финансового fair play. Решение УЕФА может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде.Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил казанский клуб "Рубин" от участия в еврокубках. В ближайшие два года "Рубин" не сможет участвовать в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, говорится в пресс-релизе УЕФА, обнародованном в четверг, 18 октября.

В документе констатируется, что "Рубин" нарушил условия договора с УЕФА о соответствии финансовому fair play. "Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов решила передать дело ФК "Рубин" в судебную палату инстанции УЕФА по финансовому контролю, поскольку клуб нарушил мировое соглашение, подписанное в мае 2014 года. Клуб не выполнил требование безубыточности в течение сезона 2017/18", поясняется в сообщении УЕФА.

Казанцы были подвергнуты санкциям за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году. В конце текущего сезона клуб должен был выполнить все условия мирового соглашения с УЕФА, но не сделал этого.

Это решение УЕФА может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини