xcounter
Calendar Icon

Кандидату от КПРФ в Приморье предложили сделку

19.10.2018 10:50

Андрею Ищенко предлагают должность сенатора или вице-губернатора Приморского края. За это он должен отказаться от участия в губернаторских выборах, сообщают "Ведомости".Администрация президента России предложила назначить кандидата от КПРФ в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко на пост сенатора или вице-губернатора в обмен на отказ от участия в губернаторских выборах в Приморье. Такое предложение было сделано лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сообщает в пятницу, 19 октября, газета "Ведомости" со ссылкой на информированные источники.

Как сообщает издание, Ищенко назначат на высокий пост, если временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко выиграет выборы. Дополнительные гарантии могут также получить и другие коммунисты: мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Окончательного решения пока нет, сообщают источники, близкие к Кремлю и Ищенко. Представители КПРФ и избирательного штаба Кожемяко в комментарии "Ведомостям" заявили, что ничего не знают об этом предложении.

В сентябре Андрей Ищенко и тогдашний врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко участвовали во втором туре губернаторских выборов. На протяжении почти всего подсчета голосов лидировал Ищенко, но после обработки 99 процентов бюллетеней Тарасенко неожиданно вышел на первое место. Это вызвало подозрения в фальсификации итогов выборов. Из-за выявленных нарушений краевой избирком отменил итоги голосования. После этого Тарасенко ушел в отставку, а новым врио региона был назначен Олег Кожемяко.

Новые выборы губернатора Приморья состоятся 16 декабря. Выдвижение кандидатов начнется 26 октября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини