xcounter
Calendar Icon

Золотов отказался от теледебатов с Навальным

19.10.2018 12:50

Глава Росгвардии заявил, что вызывал оппозиционера на "спортивное соревнование", а не на дебаты. С форматом ответа Алексею Навальному, обвинившему его в коррупции, Золотов обещал определиться позже.Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался от теледебатов с известным оппозиционером Алексеем Навальным, обвинившим его в коррупции. "Я его приглашал на другое. Поэтому мы с ним не сходимся", - заявил Золотов журналистам в пятницу, 19 октября, в Москве в ответ на просьбу прокомментировать приглашение Навального на теледебаты.

Виктор Золотов добавил, что позже решит, в каком формате ответить оппозиционеру. При этом он пояснил, что его вызов Навальному подразумевал "спортивное соревнование, не более того". "Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером. Вот после решения суда мы посмотрим, прав он или нет", - сказал глава Росгвардии.

Ранее Золотов "вызвал на поединок" Навального после публикации расследования ФБК о предположительно коррупционной схеме закупок продуктов для Росгвардии. "Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами - куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - заявил Золотов в видеообращении, обнародованном на сайте Росгвардии.

Со своей стороны Навальный предложил провести "дуэль" в виде дебатов на федеральном телеканале. "Я ваш вызов принимаю, и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире "Первого канала" или любого другого федерального канала", - сказал Навальный в эфире своего YouTube-канала. В случае отказа федеральных каналов оппозиционер выразил готовность провести дебаты в эфире своего YouTube-канала.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини