xcounter
Calendar Icon

Власти ФРГ обязали Opel отозвать 100 тысяч автомобилей по всему миру

19.10.2018 17:55

Речь идет о произведенных с 2013 по 2016 годы моделях Insignia, Cascada и Zafira, на которых установлены "недопустимые устройства", приводящие к повышению выбросов оксидов азота.Федеральное автотранспортное ведомство Германии (KBA) распорядилось начать отзыв 96 тысяч дизельных автомобилей Opel во всем мире, при этом около 32 тысячи из них - в Германии. Речь идет о моделях Insignia, Cascada и Zafira, произведенных с 2013 по 2016 годы, сообщило ведомство в пятницу, 19 октября.

На данных автомобилях "выявлены недопустимые выключающие устройства", которые являются причиной повышенных выбросов оксидов азота. По данным KBA, 23 тысячи автомобилей уже были переоснащены "на добровольной основе". Теперь немецкий автоконцерн должен безотлагательно провести аналогичные меры в отношении всех указанных автомобилей и снять с них неразрешенные устройства, указало далее ведомство.

Прошли обыски в офисах Opel

15 октября в офисах Opel в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне прошли обыски в связи с подозрением в манипуляциях с уровнем выхлопных газов. По словам старшего прокурора Франкфурта-на-Майне Нади Низен (Nadja Niesen), концерн подозревается в сбыте дизельных автомобилей с манипулированным программным обеспечением.

В 2015 году власти США выяснили, что немецкий концерн Volkswagen сознательно занижал данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. В поле зрения правоохранительных органов Германии, расследующих этот скандал, уже находятся бывшие и нынешние руководители VW и его дочерних компаний Audi и Porsche.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини