xcounter
Calendar Icon

Кого еще лишат субсидий: новое решение Минсоцполитики

В Минсоцполитики приняли решение лишить субсидий лиц, имеющих долги по выплате алиментов. Также ведомство решило пересмотреть учет площади дома при оформлении государственной помощи.

Об этом стало известно из заявления директора директората семьи и соцподдержки Министерства социальной политики Виталия Музыченко.

Как заявил представитель Минсоцполитики, в украинском правительстве решили усовершенствовать систему по борьбе со злостными неплательщиками алиментов. Инициативы Кабмина коснулись также правил начисления субсидий. Таким образом, как сообщается, в предоставлении госпомощи теперь будут отказывать лицам, уклоняющимся от выплаты алиментов. Уточняют, что на предоставление субсидий повлияет то, есть ли к гражданину претензии со стороны исполнительной службы по поводу выплаты алиментов.

При этом было отмечено, что доходы в виде полученных алиментов при начислении субсидий учитываться не будут. Также не станут учитывать дотации на выращивание крупного рогатого скота.

Также в министерстве решили пересмотреть правила учета площади дома при оформлении субсидий. Виталий Музыченко отметил, что ограничение по площади в 200 кв. метров является несправедливым и далеко не всегда отражает уровень благосостояния домохозяйства. Даже площадь в 500 кв. метров не всегда свидетельствует об элитности жилья. Чиновник напомнил, что существует традиция еще с советских времен строить все под одной крышей — от подвала до чердака. Под одной крышей может находиться, например, гараж или сарай. Так делали и продолжают делать с целью экономии.

Таким образом, в министерстве определили, что при принятии решения о предоставлении субсидий будет учитываться не вся площадь дома, а только отапливаемая. Это позволит увеличить количество домохозяйств, которые смогут оформить госпомощь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини