xcounter
Calendar Icon

Украинский почтовый оператор оказался "замешан" в контрабанде

20.10.2018 15:35

Через пункт пропуска "Ягодин» оператор почтовой связи ООО «Премиум Пакет» пытался незаконно ввезти в Украину больше 3 тысяч смартфонов на сумму около $700 тыс.

Товар был оформлен под видом почтовых посылок.

В декларации компания указала, что везет детские игрушки, ткань, шторы, декоративные вазы, белье, одеяла, посуду и т.д. Стоимость груза была занижена от фактической, почти в 10 раз - $83 160.

Как сообщает журналист Евгений Плинский, хотя по документам в Украину въезжали якобы посылки, товар даже не был разбит на них. Более того, таможня поначалу "без проблем дала этому бусу зеленый свет, но в дело вмешались тайные силы и бус был отправлен на углубленный досмотр". Подлог удалось выявить при помощи сканирующей системы. Как сообщает ГФС, сотрудники таможни обнаружили три деревянных поддона, завернутых в полиэтиленовую и металлическую сетку. В них находились 166 картонных коробок, со смартфонами в заводской упаковке торговых марок Xiaomi,Apple, Motorola, Sony Ericsson.

На данный момент, «незаконно ввезенные на таможенную территорию мобилки и транспортное средство, которым их перевозили, изъяты.Начато Уголовное производство ГУ ГФС в Волынской области под процессуальным руководством прокуратуры области (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупных размерах (ч. 1 ст. 212 УК Украины))», пишет на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган. Она подтвердила, что ввезти телефоны пытались под видом почтовых отправлений.

Как передает издание за действия, направленные на сокрытие от таможенного контроля товара путем представления документов, содержащих ложные сведения о нем, грозит ответственность в виде штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения и конфискация самого товара.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини