xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые можно есть по ночам

20.10.2018 22:03 (Оновлено 20.10.2018 в 22:04)

Если жизнь складывается так, что приходится перекусывать по ночам, обратите внимание на эти продукты. Их употребление не портит ни сон, ни фигуру.

В частности, научные специалисты рекомендуют тем, кто открывает ночью холодильник, держать там белое мясо птицы – к примеру, ту же куриную куртку. Такое мясо содержит триптофан, называемый также аминокислотой хорошего настроения. При его дефиците у человека появляются проблемы со сном, с сосудами и сердцем,

Также можно смело употреблять ночью кефир – этот продукт эффективно утоляет голод и улучшает пищеварение, можно не бояться прибавить в весе. Еще один не калорийный, при этом полезный, насыщенный витаминами продукт, подходящий для ночного перекуса, - тыква.

Не станет большой нагрузкой для пищеварения в ночное время рыба. Большинство сортов рыбы содержит витамин B6, необходимый для синтезирования в организме мелатонина, гормона сна.

Куриные яйца обладают сбалансированным составом, они быстро утоляют голод и не перегружают желудок. Кроме того, яйца помогают бороться с кислотным рефлюксом, симптомом которого является изжога, не дающая спокойно спать.

Помимо того, ночью вполне допустимо съесть один банан. Бананы содержат калий и магний, которые естественным образом расслабляют мышцы. Еще в бананах много триптофана.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини