xcounter
Calendar Icon

Когда будет обострение войны на Донбассе: две опасные даты

21.10.2018 07:37 (Оновлено 21.10.2018 в 07:38)

Обострение войны на Донбассе возможно перед президентскими или парламентскими выборами в Украине, которые должны состояться в марте и октябре 2019 года соответственно.

Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

Отвечая на вопрос, возможно ли обострение в этом году, он отметил: «Не думаю. Они (россияне и боевики так называемых ДНР-ЛНР, — НП) будут работать на тактическом уровне: обстрелы, провокации».

«Хотя может вмешаться политическая логика. Если Донбасс станет объектом переговоров с договороспособным кандидатом (в президенты Украины, — НП), то вполне возможно, что перед выборами будет эскалация. Чтобы дестабилизировать ситуацию в период перед выборами. Мол, при «партии войны» война будет», — также считает военный эксперт.

«Возможно, эскалация будет на парламентских выборах. Это карта, которая может помочь пророссийским силам в их риторике «усталости от войны». Нужно понимать, что у людей, которые живут относительно недалеко от зоны ООС, психологическое напряжение. Специально «подогреть» лозунги пророссийских сил – это в Кремле могут», — добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини