xcounter
Calendar Icon

Субсидии по-новому, издевательства по-старому: украинцам вместо "покращень" опять впихнули коммунальные пытки

21.10.2018 22:34

Украинские чиновники анонсировали изменение правил, по которым гражданам будут оформлять коммунальную скидку

Об этом заявил руководитель директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

"Критерии оформления субсидий нужно совершенствовать. Поэтому мы инициировали перед Кабмином некоторые уточнения. Если кто-то из родителей уклоняется от уплаты алиментов на ребенка, он не может претендовать на субсидию. Кроме того, неоднозначный критерий с авто. По решению комиссии на субсидию может претендовать тот, кто купил в кредит "ланос" 2015 года. Ведь это не "мерседес" за 2-3 миллиона гривен", — отметил он.

Более того, по словам Музыченко, критерий проживания в семье в доме более 200 квадратов также не может служить показателем, поскольку в советское время "все строили под одной крышей", чтобы сэкономить.

"Чтобы оформить субсидию, в органы социальной защиты нужно подать заявление и декларацию о доходах. Если в состав домохозяйства входят те, кто не проживает по месту регистрации, на комиссию нужно подать документы, подтверждающие это. Речь идет о справке с места работы, учебы, договор найма или аренды жилья", — подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини