xcounter
Calendar Icon

Правые экстремисты все чаще используют соцсеть "В контакте"

22.10.2018 14:10

Немецкие эксперты отмечают, что соцсеть vk.com у правых экстремистов считается "надежным местом". Администрация "В контакте" не заинтересована в удалении противоправного контента.Правые экстремисты в связи с усилившимся контролем все чаще используют социальную сеть vk.com. Об этом свидетельствуют данные портала hass-im-netz.info, которые опубликованы в понедельник, 22 октября. Российская сеть считается "надежным местом", потому что ее администраторы редко удаляют противозаконные записи пользователей.

На страницах "В контакте" представлен "весь спектр правых экстремистов", говорится в сообщении, а мультимедийные возможности соцсети являются особенно опасными для молодежи, поскольку к различным материалам, включая видеозаписи убийств, можно получить доступ "без возрастного контроля". Вступивший в действие год назад в Германии закон о защите прав в социальных сетях привел к тому, что правые экстремисты начали искать для себя альтернативные платформы.

"Хотя правые экстремисты все чаще используют "В контакте", сама соцсеть не выказывает заинтересованности в удалении противоправного содержимого при поступлении соответствующих сообщений от пользователей. Внутренние правила сообщества также не применяются с нужным эффектом", - говорится в сообщении hass-im-netz.info. Эксперты отмечают, что "структурные проблемы" у vk.com остаются прежними: пропаганда ненависти и прочие серьезные нарушения не приводят к последствиям.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини