xcounter
Calendar Icon

Владелец "Яндекса" обещал не продавать свою долю

22.10.2018 15:50

Аркадий Волож, по собственным словам, продолжит руководить российским интернет-гигантом "Яндекс". Ранее появились слухи, что Сбербанк хочет выкупить до 30% акций "Яндекса".Бизнесмен Аркадий Волож, сооснователь и глава российской интернет-компании "Яндекс", в понедельник, 22 октября, заявил, что не будет продавать свою долю и не намерен покидать руководящую должность. Ранее в российских СМИ появились сообщения, что Волож ведет переговоры о продаже Сбербанку крупного пакета акций "Яндекса".

После заявления Воложа акции "Яндекса" на Московской бирже поднялись в цене на 7,65 процента в сравнении с предыдущим торговым днем. Ранее, 18 октября, акции "Яндекса" резко упали на фоне сообщений о том, что Сбербанк собирается приобрести пакет акций. Судя по информации с бирж, акции "Яндекса" за несколько часов потеряли не менее 10 процентов своей стоимости, что в абсолютных цифрах превышает 1 миллиард долларов.

Ранее российское издание "Ведомости" сообщало, что банк претендует минимум на 30 процентов акций, а интерес к покупке обоснован намерением представителей властных структур влиять на "Яндекс" из-за "большой медиаактивности" и "невозможности контролировать систему". Особый интерес связан с новостным сервисом интернет-компании и платформой "Дзен".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини