xcounter
Calendar Icon

В Госдуме предлагают штрафовать самозанятых на всю сумму дохода

22.10.2018 17:50

Андрей Макаров предлагает изымать весь доход у тех самозанятых, кто официально не зарегистрирован. Законопроект о налогах Госдума начнет рассматривать 25 октября.Госдума может ввести штрафы для тех самозанятых граждан, кто не зарегистрируется и не будет платить налоги. "Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил", - заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров в понедельник, 22 октября, на заседании своего комитета, сообщает "Интерфакс". "Могу сказать одно - это будет", - подчеркнул Макаров.

Ранее правительство и Госдума подготовили проект закона о налогах для самозанятых, в первом чтении его начнут рассматривать 25 октября. Этот законопроект предполагает, что самозанятые будут платить налог в 4 процента от дохода физических лиц и 6 процентов от стоимости услуги, оказанной ими ИП или юридическим лицам. Такую систему планируется ввести с 1 января 2019 года в Москве, Подмосковье, в Калужской области и Татарстане в экспериментальном режиме.

Всего в России, по разным оценкам, от 12 до 25 млн самозанятых. Официально зарегистрированы из них менее двух тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини