xcounter
Calendar Icon

Боевики хотят оставить Луганщину без электроэнергии - Луганская ОГА

23.10.2018 14:55

Боевики хотят лишить жителей Луганской обл. электроэнергии, поскольку обстреляли г. Счастье, где находится ТЭС. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Клименко в Facebook.

"Счастье подверлось обстрелу из 80-мм артиллерии. Больше 50 мин враг выпустил в направлении города, вероятно, пытаясь уничтожить Счастьинскую ТЭС. Террористы прекрасно понимают, что альтернативных источников электрогенерации сегодня нет, да и работа ТЭЦ сегодня под вопросом из-за отсутствия угля", - заявил Клименко.

Он добавил, что электроподстанцию в Кременной, которая объединяет Луганскую обл. с Объединенной энергетической системой Украины, построят только в следующем году.

"К счастью, несмотря на плотный огонь противника, разрушений и жертв нет. Поражает цинизм российских наемников, ведь они прекрасно понимают, что в области произойдет техногенный коллапс в случае остановки ТЭЦ. Первыми пострадают старики и дети", - заявил Клименко.

Он также отметил, что надеется, что проблемы, которые были обсуждены во время встречи, при поддержке Полномочного посла США Мари Йованович, станут толчком к усилению политического давления на Россию и активизацию миротворческих процессов в нашем регионе.

Фото: Луганская ТЭС

Отметим, что в Минобороны отметили, что с начала суток 23 октября незаконные вооруженные формирования не открывали огонь в районе проведения Операции объединенных сил.

Как сообщалось, 22 октября, боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Опорный пункт наших войск неподалеку Счастья претерпел огневого воздействия из автоматических и станковых гранатометов в течение почти трех часов

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини