xcounter
Calendar Icon

Медведев: российские санкции ударят по сотням украинцев

23.10.2018 16:55

Под действие ответных санкций Российской Федерации попадут сотни украинцев. Об этом заявил в интервью российским СМИ премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам Медведва, санкции будут распространяться на тех, кто "причинил вред" России. Он также добавил, что в санкционном списке будут "известные персоны".

"Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, которые находятся на территории Российской Федерации, то есть запрете совершать с ними какие-либо действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ… Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей", - отметил он.

Медведев уточнил, что в списке точно будут представители бизнеса и украинские компании. В то же время он пообещал, что рядовых украинцев эти ограничения не коснутся.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о введении новых санкций в отношении Украины. Он также поручил правительству определить, какие именно меры и в отношении кого должны быть введены.

По словам Медведева, российская сторона запретит импорт отдельных категорий товаров.

"Речь идет о миллиардах рублей, и для Украины этот товарооборот является одним из самых насыщенных", - добавил он.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини