xcounter
Calendar Icon

Чету Хонеккеров не хотят хоронить на Мемориале социалистов в Берлине

25.10.2018 20:40

Берлинский Сенат считает это невозможным. Урны с прахом Эриха Хонеккера и его супруги Маргот все еще находятся у друга семьи в ожидании последнего пристанища.Бывший руководитель ГДР Эрих Хонеккер (Erick Honecker) и его жена Маргот не будут захоронены на Мемориале социалистов на Центральном кладбище Фридрихсфельде в Берлине. Захоронение на территории мемориала невозможно, сообщило Управление по охране окружающей среды Берлинского Сената в четверг, 25 октября, в ответ за парламентский запрос фракции ХДС в земельном парламенте.

В официальном ответе администрации отмечается, что на Мемориале социалистов на кладбище Фридрихсфельде захоронений не проводится с 1989 года и этот объект находится под охраной как памятник старины.

Мемориал был официально открыт руководством Социалистической единой партии Германии (СЕПГ) в 1951 году. На его территории захоронены люди, внесшие большой вклад в реализацию идей социализма. Левая партия ежегодно поминает в январе коммунистических лидеров Розу Люксембург (Rosa Luxemburg) и Карла Либкнехта (Karl Liebknecht), убитых в 1919 году.

В ожидании последнего пристанища

Внук Хонеккеров Роберто Яньес в своей новой книге "Я был последним гражданином ГДР" подчеркнул, что его дед и бабушка принадлежат немецкой истории и должны быть похоронены на кладбище Фридрихсфельде рядом с соратниками.

Урны с прахом Эриха Хонеккера, скончавшегося в 1994 году, и его супруги Маргот - бывшего министра народного образования ГДР, умершей в 2016 году, по словам Яньеса, все еще не захоронены и находятся у друга семьи в ожидании последнего пристанища. Супруги Хонеккеры последние годы жизни провели в Чили.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини