xcounter
Calendar Icon

Бойню в Керчи организовал российский спецназ

27.10.2018 14:54

Группа Информационное Сопротивление-Крым заявила, что массовое убийство в керченском колледже произошло в результате несогласованной спецоперации российских спецслужб.

Об этом сообщил в Facebook координатор группы Дмитрий Тымчук.

По данным Информационного сопротивления, в самом начале событий в колледже, которые устроил студент Владислав Росляков, к месту трагедии оперативно прибыла "группа спецназа" (не исключено,"Росгвардіі" или подразделения ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ), дислоцированной в Крыму).

В то же время на место происшествия прибыла группа сотрудников ФСБ, которая, по информации Тымчука, принял спецназ за террористов и открыла по нему огонь. Спецназ якобы отступил в колледж и забаррикадировался в одном из его помещений. При этом сотрудники ФСБ продолжали вести огонь в направлении колледжа.

По данным Информационного сопротивления, в техникуме прогремело два взрыва различной мощности. Кроме того, по словам Тымчука, а большинство погибших и пострадавших получили ранения из нарезного огнестрельного оружия, а не помпового ружья, из которого стрелял Росляков ( по официальной российской версии).

"Организаторы теракта на определенном этапе поняли, что события развиваются не по сценарию, исполнитель вышел из-под контроля и его физическую ликвидацию необходимо проводить на объекте, а не после выхода в условленное место, чтобы он не попал живым или раненым в руки ФСБ или МВД . Именно для этого в колледж и была послана ликвидационная команда ", - сообщает Тымчук.

В прокуратуре Крыма, которая открыла уголовное дело по событиям в Керчи, сообщили, что приняли изложенную Тымчуком информацию к сведению и, возможно, в дальнейшем будут рассматривать ее как одну из версий в расследовании. Об этом информировала пресс-служба прокуратуры на запрос издания LIGA.net.

Тымчук отметил, что данные Информационного сопротивления объясняют, почему российская пропаганда впала в ступор. Не получив в начале четких инструкций относительно освещения события, российские СМИ подавали информацию сумбурно. А на то, что версии менялись на ходу, уже обратили внимание эксперты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини