xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Эксперты в области здорового питания назвали конкретные продукты, совершенно не подходящие для употребления по утрам.

В частности, не подходят для первого приема пищи готовые завтраки.

По словам врачей, в таких завтраках много искусственных ингредиентов – даже добавляемые в них витамины, оказывается, синтетические. Кроме того, компоненты таких завтраков могут быть обжарены на пальмовом масле.

Нельзя есть на завтрак и протеиновые батончики. Мнение экспертов об этом продукте таково: любой подобный батончик - та же конфета, к тому же в нем могут содержаться ненатуральные красители, подсластители и ароматизаторы.

Также лучше забыть о соках, включая свежевыжатые. Сок, выпитый натощак, раздражает желудок и повышает уровень сахара в крови. Цельные фрукты и овощи – тоже плохой выбор: их употребление на завтрак может спровоцировать развитие целого «букета» желудочных заболеваний (вздутие, гастрит, желудочный камень) и аллергии.

Не рекомендуют эксперты и джемы. Готовые джемы отличаются высоким количеством сахара, который мгновенно усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. Магазинная выпечка, покупные торты и пирожные тоже небезопасны. При их изготовлении используется огромное количество сахара, часто маргарин, стабилизаторы и другие химические ингредиенты.

Не нужно использовать для приготовления закусок к завтраку творожные и плавленые сырки. В творожных сырках слишком много сахара и растительных жиров, не считая консервантов и ароматизаторов. Плавленый сыр, по словам экспертов, - это и вовсе сплошной жир.

Колбасы и сосиски тоже внесены в «черный список». Специалисты говорят, что в фарш, идущий на изготовление этих продуктов, помимо других вредных веществ, добавляется ведущий к раку желудка нитрат натрия, мешающий развитию трупных бактерий.

Замыкает этот перечень безобидный с виду йогурт. Ученые отмечают, что для здорового пищеварения молочные продукты правильно употреблять на ужин или через 2-3 часа после первого приема пищи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини