xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ призвала отменить многомиллионный штраф The New Times

28.10.2018 02:00

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир назвал штраф для журнала The New Times в размере 22 млн рублей "наносящим ущерб свободе СМИ" в РФ. Его должны отменить, считает Дезир.Российские власти должны отменить судебный штраф в размере 22 млн рублей, наложенный на журнал The New Times, считает представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. Об этом в субботу, 27 октября, сообщается на сайте организации.

"Необычайно крупный штраф в отношении журнала The New Times - это беспрецедентное решение, наносящее ущерб свободе СМИ в России", - подчеркнул Дезир. Он также призвал Москву внести поправки в закон об "иностранных агентах", чтобы "избежать подобных ситуаций в будущем".

26 октября Тверской районный суд Москвы оштрафовал российский журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 22 млн рублей. Издание обвинили в несвоевременном предоставлении в Роскомнадзор информации об иностранном финансировании. В решении суда, на которое ссылается агентство "Интерфакс", сказано, что The New Times не отчитался о получении от "Фонда поддержки свободы прессы" 22,2 млн рублей. Этот фонд включен Минюстом РФ в список "иностранных агентов".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини